新华社
如果体温升高并伴有明显头痛、肌肉✨酸痛或不适,可按照药品说明书选择含对乙酰氨基酚或布洛芬的退热药。不要同时服用多种🎇复方感冒药,以免重复摄入相同成分。
如果“月月”并不是名🌈字,而是指她每个月都反复发烧,这就不属于一次普通感冒的简单护理问题。应记录每次发热的日🚀期、持续时间、最高体温、是否与月经周期相关,以及同时出现的咳嗽、腹痛、尿痛、关节痛、口腔溃疡或皮疹等表现,然后带记录到内科或全科就诊。
设为首页
关于百度
About Baidu
使用百度前必读
帮助中心
© Baidu
京ICP证030173号
京公网安备11000002000001号